top banner

Официальная касса России: у «Тайны Коко» шестой старт среди мультфильмов Pixar

Автор: Анна Багрова

29 ноября 2017

«Коматозники» отработали лучше ожиданий

По итогам уикенда чарт возглавила ТАЙНА КОКО. Мультфильм заработал в России 171 млн рублей, еще 15 млн в актив картины добавили страны СНГ. Результат оказался выше, чем было у другого ноябрьского релиза WDSSPR с возрастным рейтингом 12+ – ХОРОШЕГО ДИНОЗАВРА (130 млн в РФ и 144 млн в СНГ). ТАЙНА КОКО заняла шестую строчку среди стартов фильмов Pixar Animation, уступив ГОЛОВОЛОМКЕ (338 млн в РФ и 364 млн в СНГ), ТАЧКАМ 3 (265 млн в РФ и 289 млн в СНГ) и ТАЧКАМ 2 (255 млн в РФ и 264 млн в СНГ), УНИВЕРСИТЕТУ МОНСТРОВ (233 млн в РФ и 246 млн в СНГ) и В ПОИСКАХ ДОРИ (197 млн в РФ и 214 млн в СНГ). У нового анимационного фильма складывается прекрасный «сарафан», который, вкупе с отсутствием в ближайшее время крупных студийных мультрелизов, поможет новинке хорошо поработать в длину.

В России серебро по итогам уикенда досталось ЛИГЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. На втором уикенде кинокомикс потерял меньше, чем БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ – 70,3% против 76,5%. Но все же падение оказалось довольно ощутимым.

Третью строчку в России со сборами в 102 млн рублей заняли КОМАТОЗНИКИ. В России + СНГ новинка получила 110 млн и обогнала ЛИГУ СПРАВЕДЛИВОСТИ, выйдя на второе место. Ремейк фильма 1990 года выступил сильнее ожиданий, а также показал лучшую наработку на сеанс среди новинок. Соединение жанров пошло проекту на пользу, и его результаты оказались значительно выше цифр триллеров НЕ ДЫШИ (56 млн в РФ и 61 млн в СНГ) и НЕРВ (57 млн в РФ и 61 млн в СНГ), а также хоррора УИДЖИ: ДОСКА ДЬЯВОЛА (76 млн с учетом стран СНГ).

А вот СНЕГОВИК стартовал несколько хуже аналогов. Несмотря на популярность в России книжного первоисточника и заметную рекламную кампанию, фильм заработал 85 млн в России и 92 млн в странах Содружества. Возможно, на результате сказалась низкая оценка картины критиками и старт более молодежных КОМАТОЗНИКОВ. В итоге показатели оказались меньше, чем, например, у ЛЕКАРСТВА ОТ ЗДОРОВЬЯ (96 млн в РФ и 99 млн в СНГ), ДЕВУШКИ С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА (119 млн с учетом стран СНГ) и ДЕВУШКИ В ПОЕЗДЕ (112 млн в РФ и 121 млн в СНГ).

Закрывает первую пятерку комедия ЗДРАВСТВУЙ, ПАПА, НОВЫЙ ГОД! 2. За уикенд лента заработала 77 млн рублей в России и 84 млн с учетом СНГ. Картина стартовала на 11% лучше первой части, выходившей в праздничный период.

ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ, разместившийся на восьмой строчке, в минувший уикенд стал лидером среди всех отечественных фильмов, когда-либо выходивших в прокат в России и странах СНГ. Только по РФ новинка опередила СТАЛИНГРАД уже с началом будней.

За пределами первой десятки начали прокат альманах МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 63 (2,5 млн рублей), отечественная комедия ДЕТКИ НАПРОКАТ  (2,0 млн в РФ и 2,3 млн в СНГ) и байопик ПРОЩАЙ, КРИСТОФЕР РОБИН (по данным ЕАИС, сборы составили 1,4 млн рублей).

Общая касса Топ-20 в России составила 729 млн рублей, с учетом стран СНГ – 777 млн. Это на 4% больше, чем было на аналогичном уикенде прошлого года, когда чарт второй уикенд подряд возглавляли ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ.

Самое читаемое

Yellow, Black and White стала совладельцем «Атмосферы кино»
Подробнее
Миллиарды в онлайне: итоги 2024 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Названы победители 47-го ММКФ
Подробнее
Касса четверга: «Кракен» вновь возглавил прокат
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» заключили соглашение с Минпромторгом
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал фильм ужасов «Оно. Новая глава»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Урок»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Денискины рассказы» опережают «Ивана Семенова»
Подробнее
Церемония вручения Евразийской кинопремии состоится в декабре
Подробнее
Доля пользователей платной подписки на онлайн-кинотеатры впервые превысила 40%
Подробнее
Праздничное эхо: итоги российского онлайн-проката в марте и в первом квартале 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 апреля
Подробнее
Каннский кинофестиваль добавил еще два фильма в основной конкурс
Подробнее
«Вольга» и «Цифровое Телевидение» будут совместно развивать «Мульт в кино»
Подробнее
Американская киноакадемия установила новые правила для «Оскара»
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2024 год
Подробнее
«Пророк. История Александра Пушкина» получил специальный приз Пекинского кинофестиваля
Подробнее
Глава Netflix вновь выступил против кинотеатральной модели
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном кино- и ТВ-рынке
Подробнее

Новости по теме

Официальная касса России: «Непосредственно Каха» показал лучший старт в посткарантинный период
Подробнее
Официальная касса России: в лидерах – три новинки
Подробнее
Официальная касса России: общие сборы перестали падать
Подробнее
Официальная касса России: «Довод» стартует лучше предыдущей картины Кристофера Нолана.
Подробнее
Официальная касса России: «Красотка в ударе» стартует с 9,7 млн рублей
Подробнее