top banner

Официальная касса России: в лидерах – три новинки

Автор: Максим Острый

4 ноября 2020

Но «Ведьмы» первые

Фэнтези ВЕДЬМЫ с Энн Хэтэуэй, будучи первым за долгое время крупным студийным проектом, стартовало со 118 млн рублей. Это выше, чем было у таких картин как ТАЙНА ДОМА С ЧАСАМИ (112 млн) и УЖАСТИКИ 2: БЕСПОКОЙНЫЙ ХЭЛЛОУИН (100 млн). Новинке удалось привлечь в кинотеатры как семейную, так и молодежную аудиторию.

«Слава богу, фильм вышел, и это уже большая радость. По-другому никак нельзя оценивать старт картины в такой сложный для отечественного проката период, когда звучат предупреждения и действует то ли полукарантин, то ли карантин. Понятно, что в обычное время результаты были бы гораздо выше, – рассказал в интервью ЭБК генеральный директор «Каро Премьер» Алексей Рязанцев. − Выйди картина в привычном мире, мы рассчитывали бы на финальные сборы на уровне ДОМА СТРАННЫХ ДЕТЕЙ МИСС ПЕРЕГРИН. Сейчас нет такого, чтобы зрители подорвались и побежали в кино, поэтому прокат растянут по времени, и, к счастью, кинотеатры это понимают»

Падение ДЕДУШКИ НЕЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ по сравнению с превью-показами, несмотря на выход сильного конкурента, составило лишь 8,9%. В активе комедии уже 117 млн, это больше итоговых цифр таких проектов как СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ (99,8 млн), СЕМЬЯ ПО-БЫСТРОМУ (87,5 млн) и ИГРЫ С ОГНЕМ (55,7 млн).

Бронза досталась немецкому мультфильму ПОВЕЛИТЕЛЬ ДРАКОНОВ (30,5 млн). Новинка показала четвертый результат среди анимационных проектов этого года и не так много уступила другому недавнему релизу «Вольги», СЕМЕЙКЕ БИГФУТОВ (38,1 млн).

В пятерку лучших попала и российская картина. Впрочем, посещаемость хоррора ВДОВА составила лишь 6 человек на сеанс. В активе картины 14,2 млн, это немного больше, чем было у фильмов ТВАРЬ (11,5 млн) и ПРОИГРАННОЕ МЕСТО (13,8 млн). Седьмую строчку завоевал еще один вышедший к Хэллоуину фильм ужасов – на счету ПУСТОШЬ ТЬМЫ И ЗЛА 6,4 млн, что лишь немногим ниже показателей проектов ЛОВЕЦ СНОВ (6,8 млн) и КЛАУСТРОФОБЫ: КВЕСТ В МОСКВЕ (7,0 млн).

Также в прокат вышли классический хоррор Стэнли Кубрика СИНЯНИЕ (4,3 млн, одиннадцатая строчка), семейная картина ПАПИНА ДОЧКА (2,3 млн, пятнадцатое место) и криминальная комедия КРЕСТНАЯ МАМА (2,0 млн, шестнадцатая строка).

Общая касса топ-20 в России составила 280 млн рублей, с учетом стран СНГ – 286 млн. Это на 46,4% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 76,3% меньше, чем было на аналогичном уикенде 2019 года, когда чарт возглавлял мультфильм СЕМЕЙКА АДДАМС.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене  

Самое читаемое

«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Волчок» возглавил прокат
Подробнее
«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее