top banner

Обзор изменений графика релизов в России с 30 января по 5 февраля

Автор: Виолетта Палий

5 февраля 2023

Боевик с Джерардом Батлером, «Онегин» и фильмы ужасов

Компания «Атмосфера кино» изменила дату проката фильма ТРИ МУШКЕТЕРА: Д’АРТАНЬЯН с 27 апреля на 6 апреля. Триллер МЕГАЛОДОН переехал с 20 апреля на 18 мая, а комедия КУНГ-ФУ ЖЕРЕБЕЦ с Джеки Чаном в главной роли стартует в прокате 27 апреля вместо 18 мая. Отечественную картину КЕНТАВР прокатчик выпустит 13 июля вместо 5 октября.

Ряд обновлений заявила компания Global Film: боевик БЕГЛЕЦ с Джерардом Батлером встал на 25 мая, триллер БЕЗ ФИЛЬТРОВ – на 18 мая, а фильм ВЗЛОМЩИК выйдет в российский прокат 2 марта. Детективный триллер ЛОГОВО ШПИОНА заявлен дистрибьютором на 13 апреля, фильм ужасов ОСТРОВ ИЛЛЮЗИЙ – на 4 мая, а комедия РАЗВОД ПО-ГЕЙМЕРСКИ с Ванессой Паради стартует в кинотеатрах страны с 27 апреля. Боевик ЧЕРНЫЙ ЛОТОС встал на дату 23 марта, а проект ЧУЖАК – на 29 июня. Триллер МИССИЯ АССАСИНА с Брюсом Уиллисом дистрибьютор перенес с 12 апреля на 16 марта. 

На 1 декабря «Централ Партнершип» заявила фильм МАНЮНЯ: НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Проект ВАСЯ НЕ В СЕБЕ выйдет в отечественный прокат 5 октября. На 7 марта 2024 года прокатчик поставил фильм ОНЕГИН Сарика Андреасяна. Хоррор ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ. ПОСВЯЩЕНИЕ заявлен на 23 марта, а приключенческий проект ПРИНЦ ПУСТЫНИ переехал со 2 марта на 6 апреля.

Компания «Наше кино» подвинула в графике релизов приключенческий проект ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА – прокат фильма начнется 13 апреля вместо 2 марта. АВК’PRO перенесла с 23 февраля на 2 марта триллер ДЕТЕКТОР, а фильм МАСКЕРАД – с 20 апреля на 6 апреля. Триллер MUTI с Морганом Фриманом компания «Экспонента Фильм» заявила на 27 апреля вместо 16 марта.  

Фильм ужасов НА ПОРОГЕ СМЕРТИ «Русский Репортаж» выпустит в прокат 1 июня вместо 6 июля, а хоррор ПАНТАФА – ПОЖИРАТЕЛЬНИЦА ДУШ – 20 июля вместо 1 июня. Мелодраму ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЮБОВЬ? компания «Вольга» подвинула на 8 марта с 9 февраля. Проект ПРИНЦЕССА БАЛЕТА компании Russian World Vision выйдет в прокат 2 марта. 

Кроме того, из графика релизов выбыл байопик БЕЗОС, который компания «Ракета Релизинг» планировала выпустить 23 февраля, а «Парадиз» убрал со 2 марта приключенческий проект КОРОЛЬ АРТУР.

Самое читаемое

Стал известен шорт-лист и состав экспертной комиссии питчинга дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 апреля 2025 года
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля «Святая Анна»
Подробнее
«Батя 2. Дед» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кракен» уступил «Красному шелку»
Подробнее
Касса России: «Батя 2. Дед» уверенно держится в лидерах
Подробнее
Warner Bros. анонсировала линейку продолжений и ремейков
Подробнее
«Агния» получила приз жюри основного конкурса кинофестиваля во Франции
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Батя 2. Дед» снова первый
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 17–20 апреля
Подробнее
Capella Film рассказала о кадровых изменениях в компании
Подробнее
Premier и Rutube станут доступны в голосовом управлении «Яндекса»
Подробнее
В ожидании холодного лета: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Международная касса: «Minecraft в кино» стал самым кассовым игровым проектом 2025 года
Подробнее
Стал известен актерский состав грядущего сериала по «Гарри Поттеру»
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 апреля
Подробнее
Кинотеатральную версию «Звездных войн» впервые за 47 лет покажут публично
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» объединит цифровые активы под брендом Rutube
Подробнее
Турция готова продолжать сотрудничество с Россией в сфере кино
Подробнее