top banner

В Wizart полностью обновился состав Департамента маркетинга

Автор: Артур Чачелов

10 октября 2016

Новую команду возглавила Софья Петрова

Известная российская анимационная компания Wizart Animation полностью обновила команду, занимающуюся рекламой и продвижением своей продукции. На должность директора по маркетингу и PR была назначена Софья Петрова. С 2012-го по 2014 год она работала директором по маркетингу в независимой дистрибьюторской компании West, работавшей со студиями Lionsgate и IM Global. В качестве консультанта руководила продвижением театрального фестиваля NET (Современный европейский театр), а также была частью команды ММКФ (Московского международного кинофестиваля). 

У компании появился новый пресс-секретарь. Эту должность заняла Александра Хорват, которая работала пресс-секретарем ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России с 2014-го по 2016 год. 

За коммуникации с пользователями в социальных сетях отвечает Алиса Баун, которая С 2009 года занималась продюсированием телеканала Eurosport и группы телеканалов холдинга «Ред медиа», а с 2014 года работала редактором в телекомпании НТВ.

На проект СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3: ОГОНЬ И ЛЕД  в качестве консультанта в области маркетинга и партнерских отношений привлечена Анжела Магдесьян, которая до этого работала директором по маркетингу «Кинокомпании «25-й Этаж», а ранее была директором по связям с общественностью независимой дистрибьюторской кинокомпании West. Ранее работала в сфере маркетинга и продаж в компаниях Disney, студия Алексея Учителя «Рок» и кинокомпании «Кино без границ».

«Перед новой командой поставлены амбициозные задачи по маркетинговому и информационному сопровождению наших проектов: это в первую очередь франшизы СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА и ВОЛКИ И ОВЦЫ. БЕ-Е-Е-ЗУМНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ, а также мультсериал «Йоко» на российском и зарубежном рынках, – прокомментировал назначения генеральный директор Wizart Юрий Москвин. – Я уверен, что благодаря слаженной работе команды о русской мультипликации узнают за рубежом на всех континентах, и мультфильмы Wizart будут иметь такой же успех, как, например, продукция именитых американских студий мультипликации»

Самое читаемое

Стали известны лауреаты фестиваля «Святая Анна»
Подробнее
Стал известен шорт-лист и состав экспертной комиссии питчинга дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 апреля 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кракен» уступил «Красному шелку»
Подробнее
«Батя 2. Дед» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Касса России: «Батя 2. Дед» уверенно держится в лидерах
Подробнее
В ожидании холодного лета: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Батя 2. Дед» снова первый
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» объединит цифровые активы под брендом Rutube
Подробнее
Кинотеатральную версию «Звездных войн» впервые за 47 лет покажут публично
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 апреля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 17–20 апреля
Подробнее
Турция готова продолжать сотрудничество с Россией в сфере кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кракен» вырвался в лидеры
Подробнее
Premier и Rutube станут доступны в голосовом управлении «Яндекса»
Подробнее
Capella Film рассказала о кадровых изменениях в компании
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее
Стал известен актерский состав грядущего сериала по «Гарри Поттеру»
Подробнее
Международная касса: «Minecraft в кино» стал самым кассовым игровым проектом 2025 года
Подробнее
Официальная касса России: дедушка на миллиард
Подробнее

Новости по теме

Пятая часть «Снежной королевы» выйдет в кинотеатрах Франции и других стран
Подробнее
Мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» попал в топы Netflix в США и в мире
Подробнее
Netflix купил российский мультфильм «Ганзель, Гретель и агентство магии»
Подробнее
Wizart Animation заключила сделку с американской Vertical Entertainment
Подробнее
«Волки и Овцы» студии Wizart победили на фестивале в Каталине
Подробнее