top banner

«Звездные войны» заработали около $50 млн на предпродажах

Автор: Артур Чачелов

20 ноября 2015

Это лучший результат в истории

ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД VII: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ сумели поставить рекорд по сборам на основе предварительных продаж. До старта картины в кинотеатрах остается месяц, а американские зрители уже успели забронировать билетов на нее на $50 млн. Эти данные рассказал изданию The Wall Street Journal неназванный инсайдер. Это лучшие показатели предпродаж за всю историю существования данной услуги.

Крупнейшие американские сети спешно увеличивают число сеансов картины. Большинство первых сеансов в них уже распроданы полностью. Почти полностью распроданы первые дни показа картины в IMAX. Хорошим спросом пользуются и другие премиум-форматы. В США картина появится в кинотеатрах в ночь с четверга 17 на пятницу 18 декабря.

В России предпродажи билетов на ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ одними из первых открыли санкт-петербургский кинотеатр «Пик», московский кинотеатр «Пионер» и киносеть «Киносфера». Позднее свои расписания сверстали почти все крупные федеральные сети, и в них так же открылись предварительные продажи. Но данных о сборах в открытых источниках пока нет.

Мониторинг трех крупнейших систем российских систем онлайн-бронирования «Киноход», «Рамблер. Касса» и «Яндекс» показал, что наибольшим спросом пользуются самые первые ночные сеансы фильма и вечерние сеансы четверга в промежутке с 19 до 22 часов. Предпродажи идут по всей стране, но активнее всех в этом вопросе Москва, Санкт-Петербург и города-миллионники. Зрители хорошо раскупают билеты на сеансы в IMAX и других премиальных форматах, включая 4DX. Это происходит даже несмотря на их высокую стоимость. А вот сеансы в 2D пока пользуются наименьшим спросом. В столицах некоторые вечерние сеансы в IMAX распроданы уже на три четверти, а в московском Nescafe-IMAX, который известен самым большим экраном в городе, мест на вечерние сеансы четверга 17 декабря практически не осталось.   

Самое читаемое

Названы победители 47-го ММКФ
Подробнее
Yellow, Black and White стала совладельцем «Атмосферы кино»
Подробнее
Миллиарды в онлайне: итоги 2024 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Касса четверга: «Кракен» вновь возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал фильм ужасов «Оно. Новая глава»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» заключили соглашение с Минпромторгом
Подробнее
Доля пользователей платной подписки на онлайн-кинотеатры впервые превысила 40%
Подробнее
Праздничное эхо: итоги российского онлайн-проката в марте и в первом квартале 2025 года
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2024 год
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Урок»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Денискины рассказы» опережают «Ивана Семенова»
Подробнее
Каннский кинофестиваль добавил еще два фильма в основной конкурс
Подробнее
Глава Netflix вновь выступил против кинотеатральной модели
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 апреля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном кино- и ТВ-рынке
Подробнее
«Пророк. История Александра Пушкина» получил специальный приз Пекинского кинофестиваля
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам первого квартала 2025 года
Подробнее
Режиссер «Аноры» начнет съемки нового фильма этой осенью
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 апреля 2025 года
Подробнее

Новости по теме

Новый фильм во вселенной «Звездных войн» с Райаном Гослингом выйдет в 2027 году
Подробнее
Кинотеатральную версию «Звездных войн» впервые за 47 лет покажут публично
Подробнее
Райан Гослинг может сыграть в новых «Звездных войнах»
Подробнее
Lucasfilm готовит новую трилогию по вселенной «Звездных войн»
Подробнее
Новые «Звездные войны» с Дейзи Ридли вновь лишились сценариста
Подробнее