top banner

Предварительная касса России: «Пираты Карибского моря» обновили рекорд первого уикенда

Автор: Андрей Белый

28 мая 2017

Картина собрала почти 1 млрд рублей

ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: МЕРТВЕЦЫ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ (WDSSPR) ударно провели и выходные, благодаря чему с большим запасом обновили рекорд первого уикенда в российском кинопрокате.

По предварительным и неофициальным данным, на счету фильма примерно 960–965 млн рублей только на территории России (и без учета превью). Таким образом, прежний рекорд, который принадлежал ДЭДПУЛУ (882,2 млн), улучшен сразу на 9%.

С учетом стран СНГ касса фильма непосредственно за уикенд перевалила за рубеж в 1 млрд, что произошло впервые в истории кинопроката СНГ. По приблизительным данным, бокс-офис фильма равняется 1,030–1,040 млрд рублей (опять же без учета превью). Это, разумеется, также рекорд (у ДЭДПУЛА было 964,4 млн рублей).

Не менее важным выглядит рекорд новой части ПИРАТОВ и по посещаемости за первый уикенд, хотя он все же требует уточнений и финальных цифр. За четыре дня фильм посмотрели около 3,25 млн зрителей в России, тогда как тот же ДЭДПУЛ увидели на старте 3,2 млн зрителей.

Примечательно, что ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ вернули себе рекорд первого уикенда в российском прокате. Почти четыре года он держался за четвертой частью франшизы, НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ, но в апреле 2015 года был улучшен фильмом ФОРСАЖ 7. Затем планку немного подняли МИНЬОНЫ, далее – ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ, а с февраля прошлого года лучшее достижение принадлежало уже ДЭДПУЛУ.

Любопытно также, что и вторая, и третья, и четвертая части ПИРАТОВ обновляли стартовый рекорд в России. Не нарушила традицию и пятая часть.

Самое читаемое

Кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Касса России: «Кракен» возглавил прокат
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию за 2024 год
Подробнее
Yellow, Black and White стала совладельцем «Атмосферы кино»
Подробнее
Названы победители 47-го ММКФ
Подробнее
Миллиарды в онлайне: итоги 2024 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Урок»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кракен» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Денискины рассказы» опережают «Ивана Семенова»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» заключили соглашение с Минпромторгом
Подробнее
Церемония вручения Евразийской кинопремии состоится в декабре
Подробнее
Касса четверга: «Кракен» вновь возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал фильм ужасов «Оно. Новая глава»
Подробнее
«Вольга» и «Цифровое Телевидение» будут совместно развивать «Мульт в кино»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 апреля
Подробнее
Названы самые популярные сети доставки контента у российских пиратов
Подробнее
Онлайн-кинотеатры обсуждают смягчение законопроекта о прокатных удостоверениях для стримингов
Подробнее
Американская киноакадемия установила новые правила для «Оскара»
Подробнее
Каннский кинофестиваль добавил еще два фильма в основной конкурс
Подробнее
Международная касса: «Minecraft в кино» все еще на вершине
Подробнее