top banner

«Роскино» подвело итоги работы на AFM

Автор: Артур Чачелов

15 ноября 2018

Компания организовала там объединенный стенд ROSKINO – Russian Cinema Worldwide

Российские кинокомпании на AFM 2018 собрал объединенный стенд ROSKINO – Russian Cinema Worldwide. Традиционными участниками стенда стали: All Media, ГК «Рики», Russian World Vision, Mirsand, «Паровоз», RFG Distribution, Film Collection и другие производственные и прокатные компании из России. На кинорынке в отеле Loews Santa Monica был представлен обновленный каталог Международного передвижного кинорынка DOORS, в который вошли более 40 разножанровых российских проектов производства 2016–2018 гг. 

Компания All Media презентовала на AFM военную драму СПАСТИ ЛЕНИНГРАД, основанную на реальных событиях катастрофы баржи 752 на Ладоге. Продолжились переговоры по историческому экшну об освоении Сибири ТОБОЛ и комедии СУПЕРБОБРОВЫ: НАРОДНЫЕ МСТИТЕЛИ. Кроме того, фильм Константина Хабенского СОБИБОР продан американской Samuel Goldwyn Films на дистрибуцию в США, также у фильма появился дистрибьютор в Латинской Америке. 

Группа компаний «Рики» презентовала на AFM полнометражные анимационные фильмы. МОЙ ДРУГ ПАНДА заинтересовал представителей компаний из США, Индии, Германии, Латинской Америки, Вьетнама, в ближайшее время будут подписаны соглашения по территориям стран Ближнего Востока, стран бывшей Югославии, Франции и стран Прибалтики. По проекту МОЙ ДОМОВОЙ в ближайшее время будут подписаны соглашения с компаниями по территориям Ближнего Востока и стран бывшей Югославии. Кроме того, компания представила рынку проект СУПЕР ТОМА

Russian World Vision впервые представила зарубежным байерам семейный фильм-фэнтези, сказку ДОМОВОЙ, к которому проявили интерес закупщики со всего мира. Дистрибьюторы из Вьетнама заинтересовались двумя фильмами ужасов, находящимися на стадии производства, – ЗАКОЛДОВАННЫЙ ЛЕС и ЗАКРЫТАЯ КОМНАТА. Китайские дистрибьюторы заинтересовались комедией СЕМЬ УЖИНОВ, фильмом с рабочим названием ВЫШЕ ВСЕХ (реж. Михаил Расходников) и комедиями ВСЕ СБУДЕТСЯ и ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО. Кроме этого, RWV продолжила продажи фильмов НЕСОКРУШИМЫЙ и ОТРЫВ.

Дистрибьюторская компания Mirsand Ltd. в Санта-Монике презентовала зарубежным закупщикам триллер Тимура Бекмамбетова ПРОФАЙЛ, лауреат приза зрительских симпатий программы «Панорама» Берлинского международного кинофестиваля 2018. Компания «Паровоз» на AFM заявила музыкальный образовательный шестиминутный анимационный фильм «Кошка Бяка и хороший мальчик» (реж. Роман Верещак) и семейный приключенческий проект КОЩЕЙ. НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ, выход которого запланирован на 2020 год. Компания Film Collection на кинорынке представила триллер БОЛЕВОЙ ПОРОГ. Компания «РФГ Дистрибуция» презентовала на American Film Market проекты ПРОЩАТЬСЯ НЕ БУДЕМ, СВИДЕТЕЛИ, ГРЕЦКИЙ ОРЕШЕК, ПОСЛЕДНЕЕ ИСПЫТАНИЕ и ПОТЕРЯННОЕ ОТРАЖЕНИЕ: ИСПОВЕДЬ СОДЕРЖАНКИ.

В рамках Американского международного кинорынка в этом году активно работал форум Location EXPO, где более 100 кинокомиссий и государственных агентств со всего мира презентовали свои услуги для международных съемочных групп. Московская Кинокомиссия представила здесь свой стенд. Московская Кинокомиссия в Санта-Монике также была презентована в рамках конференции «Продакшн без границ». 

Самое читаемое

Названы победители 47-го ММКФ
Подробнее
Yellow, Black and White стала совладельцем «Атмосферы кино»
Подробнее
Миллиарды в онлайне: итоги 2024 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Касса четверга: «Кракен» вновь возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал фильм ужасов «Оно. Новая глава»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» заключили соглашение с Минпромторгом
Подробнее
Доля пользователей платной подписки на онлайн-кинотеатры впервые превысила 40%
Подробнее
Праздничное эхо: итоги российского онлайн-проката в марте и в первом квартале 2025 года
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2024 год
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Урок»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Денискины рассказы» опережают «Ивана Семенова»
Подробнее
«Вольга» и «Цифровое Телевидение» будут совместно развивать «Мульт в кино»
Подробнее
Каннский кинофестиваль добавил еще два фильма в основной конкурс
Подробнее
Глава Netflix вновь выступил против кинотеатральной модели
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 апреля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном кино- и ТВ-рынке
Подробнее
«Пророк. История Александра Пушкина» получил специальный приз Пекинского кинофестиваля
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам первого квартала 2025 года
Подробнее
Режиссер «Аноры» начнет съемки нового фильма этой осенью
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее

Новости по теме

В Таиланде стартовал Фестиваль российского кино
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном кино- и ТВ-рынке
Подробнее
В Бразилии в онлайн-формате пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
РОСКИНО представило новые меры поддержки российских экспортеров кино и анимации
Подробнее
В Непале впервые пройдет День российского кино
Подробнее