top banner

Обзор изменений графика релизов за неделю 21–27 марта 2016 года

Автор: Артур Чачелов

27 марта 2016

Переносы премьер от «Каро», новинка от Fox и много новых французских картин

Последняя полноценная неделя марта не может похвастаться большим количеством новостей об изменениях в графике релизов. Впрочем, кое-какие переезды с даты на дату все-таки состоялись, и активнее других в этих вопросах оказалась компания «Каро Премьер», отвечающая за пакет Warner Bros. Она передвинула старт фильма ужасов ЗАКЛЯТИЕ 2 с 9 на 16 июня, а также перенесла начало проката нового фильма с Беном Аффлеком СМЕРТЕЛЬНАЯ АФЕРА с 6 на 27 октября. В 2017 году изменились стартовые даты для двух комедий: американской вариации сюжета на тему СТАРИКОВ-РАЗБОЙНИКОВ под названием УЙТИ КРАСИВО (теперь лента выйдет 7 апреля) и проекта с Уиллом Ферреллом ДОМ (переехал с 1 на 29 июня).

Новости от других мэйджоров касались в основном российского кино. Так, Fox, наконец, официально заявил на 29 декабря проект с Федором Бондарчуком ДЕД МОРОЗ: БИТВА МАГОВ. Лента стартует на второй неделе ВИКИНГА. «Централ Партнершип» снова перенес релиз семейной комедии ЗАВТРАК У ПАПЫ: теперь лента заняла дату 23 июня.

Независимые дистрибьюторы всю прошлую неделю снабжали новостями о планах по выпуску европейского кино. Так, 5 мая в прокат выйдут сразу две новые французские драмы: музыкальная МАРГАРИТА от «Капелла Фильм» и романтическая НЕ В МОЕМ ВКУСЕ от A-One Films. В этот же день должна выйти еще одна новинка: датская лента от компании «Ракета Релизинг» ТОП-МОДЕЛЬ. Есть изменения и в планах «Русского репортажа»: 16 июня компания выпустит в прокат шведскую комедию 9 ЖИЗНЕЙ УВЕ. Кроме того, она перенесла выпуск французской документалки УРАГАН: ОДИССЕЯ ВЕТРА с 23 июня на 25 августа.

И, наконец, немного о независимом американском кино: компания «Магнум Пикчерз» снова перенесла выпуск комедии МОЯ БОЛЬШАЯ ГРЕЧЕСКАЯ СВАДЬБА 2 на неделю. Новой датой выхода в прокат станет 5 мая. 

Самое читаемое

Названы победители 47-го ММКФ
Подробнее
Yellow, Black and White стала совладельцем «Атмосферы кино»
Подробнее
Миллиарды в онлайне: итоги 2024 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Касса четверга: «Кракен» вновь возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал фильм ужасов «Оно. Новая глава»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» заключили соглашение с Минпромторгом
Подробнее
Доля пользователей платной подписки на онлайн-кинотеатры впервые превысила 40%
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Урок»
Подробнее
Праздничное эхо: итоги российского онлайн-проката в марте и в первом квартале 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Денискины рассказы» опережают «Ивана Семенова»
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2024 год
Подробнее
Каннский кинофестиваль добавил еще два фильма в основной конкурс
Подробнее
«Вольга» и «Цифровое Телевидение» будут совместно развивать «Мульт в кино»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 апреля
Подробнее
Глава Netflix вновь выступил против кинотеатральной модели
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном кино- и ТВ-рынке
Подробнее
«Пророк. История Александра Пушкина» получил специальный приз Пекинского кинофестиваля
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам первого квартала 2025 года
Подробнее
Режиссер «Аноры» начнет съемки нового фильма этой осенью
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее