top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 10 по 16 сентября

Автор: Артур Чачелов

16 сентября 2018

Новости от WDSSPR, Fox, «Парадиза», Megogo Distribution и других

Последняя неделя перед «Кино Экспо», как и ожидалось, оказалась богата на новости об изменениях в релизных планах российских дистрибьюторов. Так, СУПЕРБОБРОВЫ: НАРОДНЫЕ МСТИТЕЛИ от WDSSPR все же переехали на неделю: с 18 на 25 октября. Ранее на 25 октября у компании стоял хоррор ПРОИГРАННОЕ МЕСТО, но теперь он разместился на 1 ноября. Кроме того, на 6 декабря у компании встал еще один отечественный проект – ЗАПОВЕДНИК по Довлатову режиссера Анны Матисон с Сергеем Безруковым в главной роли. WDSSPR также нашла новую дату для проекта Sony БЕЛЫЙ ПАРЕНЬ РИК. Лента выйдет 31 января 2019 года.

Русский Fox взял под свое крыло мистический триллер ТВАРЬ с участием Владимира Вдовиченкова и Елены Лядовой. Ленту поставили на 21 марта 2019 года. Кроме того, в пакете дистрибьютора в 2019 году появился еще один отечественный проект. Это комедия о взаимоотношениях отцов и детей под названием СПАСИТЕ КОЛЮ!. Она встала на 14 ноября. В главной роли Дмитрий Нагиев.

Megogo Distribution перенесла на 6 декабря выпуск триллера WELCOME HOME. Ранее на этом уикенде у компании был запланирован хоррор МОЛЧАНИЕ, однако он временно ушел «в никуда» из-за проблем американского дистрибьютора Global Road.

«Парадиз» убрал с 18 октября ленту ГАЛВЕСТОН. На ее место переехал вестерн БРАТЬЯ СИСТЕРС. Кроме того, в пакете компании появилось три российских проекта: на 1 ноября встал первый отечественный полнометражный фильм, целиком снятый на iPhone, – ФАГОТ. 15 ноября в прокат выйдет лента ОБЛЕПИХОВОЕ ЛЕТО, а 31 января дистрибьютор выпустит победителя фестиваля «Окно в Европу» – комедию ПАПА, СДОХНИ.

Planeta Inform Film Distribution перенесла релиз норвежской сказки ЧАРОДЕЙКА (Wild Witch) с 11 октября на 1 ноября 2018 года. «Ракета Релизинг» выпустит на экраны ленту ПОД СИЛЬВЕР-ЛЭЙК не 18 октября, как было объявлено ранее, а 8 ноября. На 8 ноября также переехал проект компании «Пионер» ОДИН КОРОЛЬ – ОДНА ФРАНЦИЯ. А вот релиз RFG Distribution ВЫЙТИ ИЗ ГРУППЫ с этой даты ушел. Кроме того, у данного дистрибьютора с 18 октября на 29 ноября переместилась драма ПОСЛЕДНЕЕ ИСПЫТАНИЕ, а ее место занял бурятский проект НА БЕРЕГУ МЕЧТЫ. На 24 января встал музыкальный проект BEEF, а на 28 февраля переместился фильм Я НЕ ТАКОЙ! Я НЕ ТАКАЯ!. И, наконец, с 21 февраля на 9 мая у RFG Distribution переехала военная драма КРАСНЫЙ ПРИЗРАК.

На 18 октября встал казахстанский проект ШЕСТОЙ ПОСТ, прокатом которого у нас будет заниматься казахстанская же компания Meloman Entertainment. Reflexion Film поставил на 1 ноября новый фильм Игоря Волошина ПОДВАЛ, а компания Invada Film выпустит на этой дате проект СЛОНЫ МОГУТ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ. Еще один фестивальный проект – отечественная драма СПИТАК – выйдет в российский прокат 29 ноября 2018 года. Дистрибьютором стала компания RWV. Обзавелась дистрибьютором и лента Ивана И. Твердовского ПОДБРОСЫ. Компания «Русский Репортаж» выпустит эту картину 22 ноября 2018 года. Кроме того, на уикенд 7 февраля 2019 года «Русский Репортаж» поставил фантастическую драму с Робертом Паттинсоном ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО (High Life).

На 31 января 2019 года встала французская комедия THE FULL HOUSE (ориг. название Les dents, pipi et au lit) от компании MVK. И, наконец, компания «План 9» заявила даты для двух проектов Романа Каримова. НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ 2 выйдут 24 октября 2019 года, а 13 февраля 2020-го к прокату запланирована комедия ГУЛЯЙ, ВАСЯ! 2.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Названы победители 47-го ММКФ
Подробнее
Yellow, Black and White стала совладельцем «Атмосферы кино»
Подробнее
Миллиарды в онлайне: итоги 2024 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Касса четверга: «Кракен» вновь возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал фильм ужасов «Оно. Новая глава»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» заключили соглашение с Минпромторгом
Подробнее
Доля пользователей платной подписки на онлайн-кинотеатры впервые превысила 40%
Подробнее
Праздничное эхо: итоги российского онлайн-проката в марте и в первом квартале 2025 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Урок»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Денискины рассказы» опережают «Ивана Семенова»
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2024 год
Подробнее
Каннский кинофестиваль добавил еще два фильма в основной конкурс
Подробнее
«Вольга» и «Цифровое Телевидение» будут совместно развивать «Мульт в кино»
Подробнее
Глава Netflix вновь выступил против кинотеатральной модели
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 апреля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном кино- и ТВ-рынке
Подробнее
«Пророк. История Александра Пушкина» получил специальный приз Пекинского кинофестиваля
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам первого квартала 2025 года
Подробнее
Режиссер «Аноры» начнет съемки нового фильма этой осенью
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее