«Российские программы» ММКФ переедут из Дома кино

Организаторы решили поменять место и формат мероприятий
Организаторы «Российских программ» Московского международного кинофестиваля объявили о смене формата и места проведения показов. Ранее отобранные для показа фестивальной публике отечественные фильмы из данной спецпрограммы всегда демонстрировались в зале Дома кино. Теперь будет выбрана другая площадка. Об этом сообщает ТАСС.
«Дирекция ММКФ приняла решение о видоизменении «Российских программ», – рассказал секретарь по организационным вопросам Союза кинематографистов РФ Михаил Калинин. – Больше этот проект проводиться в Доме кино не будет... Предполагается, что «Российские программы» перейдут на другую бизнес-площадку, организованную по принципу Кинорынка, где будут показывать современные отечественные ленты».
Московский международный кинофестиваль в 2018 году пройдет в непривычные для себя сроки – с 19 по 26 апреля. Несмотря на уход «Российских программ» на другую площадку, Дом кино на время фестиваля пустовать не будет. Здесь пройдет фестиваль молодежного регионального кино, организованный совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов РФ.