top banner

Обзор изменений графика релизов за неделю 8-14 февраля 2016 года

Автор: Артур Чачелов

14 февраля 2016

Новости от компаний «Люксор», Fox, «Вольга» и многих других

Прошедшая неделя оказалась достаточно спокойной: изменений в графике российских релизов на этот раз совсем немного. Мэйджоры и вовсе свои фильмы никуда не передвигали, и только к выходным Fox заявил возвращение в график комедии с Заком Эфроном и Анной Кендрик СВАДЕБНЫЙ УГАР. Лента выйдет в дату своей мировой премьеры 7 июля 2016 года. 

Сразу две российские картины на неделе сменили дистрибьютора: фантастическая комедия СУПЕРБОБРОВЫ оказалась в пакете WDSSPR, однако дату выхода 17 марта 2016 года не поменяла. На прежней дате пока остается и драма ГЕРОЙ с Димой Биланом в главной роли, которая перешла из рук «Вольги» к «Каропрокату». Впрочем, после потери этого бойца «Вольга» быстро восстановила количество своих релизов, заявив на 18 февраля выпуск спортивного документального фильма с говорящим названием БАРСА: БОЛЬШЕ, ЧЕМ КЛУБ

18 февраля должен был выйти в прокат еще один российский фильм – лента КОНТРИБУЦИЯ от «Ленфильма». Однако компания перенесла его старт на 17 марта, мотивировав это тем, что на новой дате есть возможность расписать картину шире. Это вызывает определенные сомнения, учитывая, что на дате уже стоят два крупных российских релиза. Новое место под солнцем нашла и российская спортивная драма КОРОБКА. Лента переехала с 10 марта на 7 апреля 2016 года. Однако на прежней дате КОРОБКИ релизов все равно меньше не стало: компания «Кинодетство» заявила на 10 марта киножурнал ЕРАЛАШ. НУ ПРОСТО ФАНТАЗТИКА!    

Компания «Люксор» перенесла выпуск новой ленты Атома Эгояна ПОМНИТЬ с 3 марта на 24 марта 2016 года. Ранее на этой дате стояла лента МОЛОДОСТЬ ПО СТРАХОВКЕ, но она ушла 23 июня. Компания «ПРОвзгляд» определилась с датой выпуска ленты ГРОМЧЕ, ЧЕМ БОМБЫ: картина появится в ограниченном прокате 7 апреля 2016 года. И, наконец, «Невафильм Emotion» перекроила планы своих весенних релизов. TEATRO ALLA SCALA. ХРАМ ЧУДЕС выйдет не 11-го, а 25 февраля, концерт QUEEN LIVE IN BOHEMIA не 3-го, а 10 марта, КОНЦЕРТ ТРИ ЗВЕЗДЫ не 16 мая, а 14 апреля, а стоявший на этой дате проект ЛЕОНАРДО 4К переместился на 13 мая.

Самое читаемое

Названы победители 47-го ММКФ
Подробнее
Yellow, Black and White стала совладельцем «Атмосферы кино»
Подробнее
Миллиарды в онлайне: итоги 2024 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Касса четверга: «Кракен» вновь возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал фильм ужасов «Оно. Новая глава»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» заключили соглашение с Минпромторгом
Подробнее
Доля пользователей платной подписки на онлайн-кинотеатры впервые превысила 40%
Подробнее
Праздничное эхо: итоги российского онлайн-проката в марте и в первом квартале 2025 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Урок»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Денискины рассказы» опережают «Ивана Семенова»
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2024 год
Подробнее
Каннский кинофестиваль добавил еще два фильма в основной конкурс
Подробнее
«Вольга» и «Цифровое Телевидение» будут совместно развивать «Мульт в кино»
Подробнее
Глава Netflix вновь выступил против кинотеатральной модели
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 апреля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном кино- и ТВ-рынке
Подробнее
«Пророк. История Александра Пушкина» получил специальный приз Пекинского кинофестиваля
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам первого квартала 2025 года
Подробнее
Режиссер «Аноры» начнет съемки нового фильма этой осенью
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее