На выставке D23 Expo представлены новые анимационные проекты Disney

До 2018 года у компании заявлено семь полнометражных мультфильмов
Крупнейший в США фирменный конвент Disney Expo в этом году проходит в Аннахайме в период с 14 по 16 августа. За первые дни работы «мышиная корпорация» уже успела провести зрелищную презентацию своих будущих крупных анимационных проектов. Ее ведущим был глава Walt Disney Feature Animation и Pixar Animation Studio Джон Лассетер. Он представил гостям линейку мультфильмов Disney и Disney/Pixar, релизы которых состоятся в период с 2016 по 2018 год. Речь шла как об уже известных проектах, вроде ХОРОШЕГО ДИНОЗАВРА (в прокате с 26 ноября 2015 года), ЗВЕРОПОЛИСА (в прокате с 3 марта 2016 года), В ПОИСКАХ ДОРИ (в прокате с 17 июня 2016 года), МОАНЫ (в прокате с 24 ноября 2016 года) и ИСТОРИИ ИГРУШЕК 4 (в прокате с июня 2017 года), так и о совершенно новых – КОКО и ГИГАНТЫ. Обе новинки запланированы к выходу в 2018 году.
О проекте КОКО известно немногое. Это новая работа Disney/Pixar, рассказывающая историю мальчика, которого раскрытие многовековых семейных тайн приводит к неожиданному и удивительному знакомству. Режиссером этого мультфильма стал Ли Анкрич, на счету которого ИСТОРИЯ ИГРУШЕК: БОЛЬШОЙ ПОБЕГ. По ГИГАНТАМ информации чуть больше: этот анимационный фильм представляет из себя особую интерпретацию сказки «Джек и бобовый стебель». Действие происходит в Испании в эпоху великих географических открытий. Искатель приключений Джек находит в облаках удивительный мир, в котором обитают великаны. Он соглашается помочь восемнадцатиметровой одиннадцатилетней девочке найти дорогу домой. Проектом занимается режиссер мультфильма РАПУНЦЕЛЬ: ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ Нэйтон Грено, а композиторами выступят Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес – обладатели премии «Оскар» за музыку к ХОЛОДНОМУ СЕРДЦУ.
Поклонников весеннего проекта 2016 года ЗВЕРОПОЛИС порадовали отрывками из мультфильма, а также сообщением о том, что одного из его персонажей озвучит певица Шакира. Она же исполнит песню «Try Everything», написанную певицей и автором песен Sia совместно с дуэтом Stargate специально для саундтрека картины.
Анимационный фильм МОАНА на сцене D23 представляли актер Дуэйн Джонсон, голосом которого в фильме говорит могущественный полубог Мауи и всемирно известный режиссерский дуэт Рон Клементс и Джон Маскер, авторы РУСАЛОЧКИ, АЛАДДИНА и ПРИНЦЕССЫ И ЛЯГУШКИ. Зрителям показали первые кадры мультфильма, в основе сюжета которого история бесстрашной полинезийской девушки, отправляющейся в открытое плавание, чтобы доказать, что она настоящий первопроходец. Гостям также подробно рассказали о музыке: над саунтреком картины работают обладатель премии «Тони» Лин-Мануэль Миранда и композитор и обладатель премии «Грэмми» Марк Манчино (КОРОЛЬ ЛЕВ, ТАРЗАН), а также солистка группы Te Vaka Опетая Фоа.
Проекты В ПОИСКАХ ДОРИ и ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 4 на сцене D23 представляли лично их создатели, а также звезды озвучания. Однако новых материалов по этим мультфильмам представлено не было. Зато в Аннахайме прошла мировая премьера короткометражки Disney/Pixar ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ РАЙЛИ – новая история о приключениях героев ГОЛОВОЛОМКИ. Этот мультфильм будет доступен широкой публике вместе с релизами ГОЛОВОЛОМКИ на цифровых платформах и домашних носителях, запланированных соответственно на 9 октября и 03 ноября 2015 года.