top banner

Фестиваль Bridge of Arts назвал победителей

Автор: Артур Чачелов

15 октября 2018

Главный приз ушел французской ленте «Мягкая игрушка»

В Ростове-на-Дону завершился IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. Церемония закрытия киносмотра прошла 14 октября, ее провел актер Марат Башаров.

Гран-при фестиваля получил фильм МЯГКАЯ ИГРУШКА режиссеров Жюльена Эрве и Филиппа Мешлена, рассказывающий о молодом человеке, который, увидев объявление в аэропорту, за вознаграждение начинает поиски пропавшего плюшевого медведя. Ленте также достался приз за лучший сценарий и лучшую мужскую роль (Малик Бенталха). Приз за лучшую женскую роль вручили актрисе Алине Насибуллиной за роль в фильме ХРУСТАЛЬ. Эта же картина получила приз за лучшую режиссерскую работу – его вручили Дарье Жук.

Председателем жюри основного конкурса фестиваля на этот раз стал актер Эрик Робертс. Вместе с ним в жюри вошли продюсеры Роберто Бесси (Италия), Стюарт Урбан (Великобритания) и Наталья Иванова (Россия), а также актер, режиссер и сценарист Марек Пробош (Польша). 

«Как-то очень душевно прошло, можно сравнить, наверное, с первым, то есть при минимальных затратах максимальный выхлоп, – рассказал президент фестиваля, актер и режиссер Олег Тактаров. Его слова приводит ТАСС. – Правильное время нашли: все залы были полные во время показов фестивального кино, документального кино, кино из спецпоказов. Каждый фильм нашел своего зрителя. Очень много мероприятий было проведено в филиале ВГИКа и других учебных заведениях – то, что мы хотели – помогать детям и юношеству – мы этого добились».

В этом году в рамках киносмотра зрители увидели около 80 новых фильмов. Показы фестиваля посетили американский актер и спортсмен Дон «Дракон» Уилсон, австралийский актер Луис Мэндилор, российские актеры Анатолий Белый, Алена Бабенко, Александр Носик, Влад Ветров, Анатолий Котенев, Максим Коновалов, Олеся Судзиловская, Елена Захарова и другие.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Касса России: «Кракен» возглавил прокат
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию за 2024 год
Подробнее
Yellow, Black and White стала совладельцем «Атмосферы кино»
Подробнее
Миллиарды в онлайне: итоги 2024 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Названы победители 47-го ММКФ
Подробнее
Касса четверга: «Кракен» вновь возглавил прокат
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» заключили соглашение с Минпромторгом
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Урок»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Денискины рассказы» опережают «Ивана Семенова»
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал фильм ужасов «Оно. Новая глава»
Подробнее
Церемония вручения Евразийской кинопремии состоится в декабре
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 апреля
Подробнее
Доля пользователей платной подписки на онлайн-кинотеатры впервые превысила 40%
Подробнее
Каннский кинофестиваль добавил еще два фильма в основной конкурс
Подробнее
«Вольга» и «Цифровое Телевидение» будут совместно развивать «Мульт в кино»
Подробнее
Праздничное эхо: итоги российского онлайн-проката в марте и в первом квартале 2025 года
Подробнее
Названы самые популярные сети доставки контента у российских пиратов
Подробнее
Американская киноакадемия установила новые правила для «Оскара»
Подробнее
Онлайн-кинотеатры обсуждают смягчение законопроекта о прокатных удостоверениях для стримингов
Подробнее

Новости по теме

Ростовский кинофестиваль Bridge of Arts перенесли на осень
Подробнее
Объявлены победители фестиваля Bridge Of Arts
Подробнее
Фестиваль Bridge of Arts объявил деловую программу
Подробнее
Фестиваль Bridge of Arts ждет заявок на участие в питчингах
Подробнее
Третий фестиваль Bridge of Arts пройдет в Ростове-на-Дону в конце августа
Подробнее