top banner

«Союзмультфильм» нашел инвестора для «Ну, погоди!»

Автор: Артур Чачелов

18 марта 2020

Студия заключила соглашение с курортом «Роза Хутор»

«Роза Хутор» и «Союзмультфильм» подписали соглашение о сотрудничестве по созданию новых серий «Ну, погоди!». Об этом сообщает пресс-служба киностудии. Подписи под документом поставили председатель Совета директоров «Роза Хутор» Сергей Бачин и председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. Курорт намерен инвестировать средства в производство и продвижение 26 серий фильма. При этом образы из нового сериала партнер впоследствии сможет использовать на территории курорта, официальном сайте и в других информационно-рекламных материалах. 

«Роза Хутор – динамичный и популярный курорт, и мы рады сотрудничеству, – отметил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев. – Действие легендарного мультфильма всегда происходило в разных местах страны, в разных климатических условиях, и это было как раз интересно зрителю. Это все есть на курорте «Роза Хутор», и мы уверены, что наше сотрудничество позволит создать действительно качественный проект».

Как стало известно, визуальные образы главных героев – Волка и Зайца – будут существенно изменены, также добавятся новые второстепенные персонажи. Волк и Заяц будут по-другому одеты, поменяется их поведение и отдельные черты характера. Все герои будут актуальными, современными, понятными нынешнему поколению.

Мультфильм будет рассчитан на аудиторию 6–8 лет и выполнен в технике квази-3D. Стилистика с большой долей вероятности будет похожа на серию мультфильмов режиссера Вячеслава Котеночкина: сохранится доля условности в изображении героев и обстановки. Сохранено будет и жанровое сходство – мультфильм останется геговой комедией, погоней с минимумом слов. И, конечно, останется знаменитая фраза «Ну, Заяц, погоди!». Хронометраж каждой серии составит 7 минут.
  
Председатель Совета директоров «Роза Хутор» Сергей Бачин сообщил, что, помимо создания сериала, киностудия «Союзмультфильм» с брендом «Ну, погоди!» станет официальным партнером ряда мероприятий на курорте «Роза Хутор», в том числе совместных проектов, рассчитанных на семейную аудиторию.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 марта 2025 года
Подробнее
Касса России: «Пальма 2» поднялась на вершину проката
Подробнее
Стали известны лауреаты премии «Ника» за 2024 год
Подробнее
Съемки нового фильма Андрея Звягинцева начнутся в Риге осенью
Подробнее
«Суздальфест» объявил победителей
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 марта
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Пальма 2» возглавила чарт
Подробнее
В Москве прошла презентация нового сезона Московского кинокластера
Подробнее
Владимир Путин пообещал подумать над отчислениями с проката зарубежной анимации в пользу российской
Подробнее
Минпросвещения России опубликовало список фильмов, рекомендованных к семейному просмотру
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Мастер» обошел «Неудержимых 4» и «Охоту на воров 2»
Подробнее
На «Суздальфесте» свой воркшоп провела ГК «Рики»
Подробнее
Фонд кино начал прием заявок от организаций кинематографии, претендующих на статус компаний-лидеров
Подробнее
Деловая программа «Суздальфеста»: лекция Анимационной компании ЯРКО
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27–30 марта
Подробнее
Международная касса: «Белоснежка» оказалась на вершине
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в марте 2025 года
Подробнее
В Бразилии в онлайн-формате пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Интерес россиян к пиратским онлайн-ресурсам снизился в 2024 году
Подробнее

Новости по теме

«Союзмультфильм» договорился о сотрудничестве с китайским холдингом China Media Group
Подробнее
«Союзмультфильм» потратит больше 6 млрд рублей на создание собственной супергеройской франшизы
Подробнее
«Союзмультфильм» готовит 3D-мультсериал про Чебурашку
Подробнее
«Союзмультфильм» может сделать совместный проект с китайским медиахолдингом CCTV
Подробнее
Сериал «Пластилинки» киностудии «Союзмультфильм» покажут в Китае
Подробнее