top banner

Фильм с российскими актерами поднимается в топ-10 китайского проката

Автор: Семен Брожитов

23 августа 2015

Картина «Балет в пламени войны» стартовала 21 августа

21 августа в китайском кинопрокате состоялась премьера российско-китайской военной драмы БАЛЕТ В ПЛАМЕНИ ВОЙНЫ (Ballet in the Flames of War), в работе над которой участвовал Никита Михалков. В проекте снимались актеры двух стран, а с российской стороны главные роли исполнили Егор Корешков и Наталья Суркова.

Согласно предварительным данным, в первый день на 1253 сеансах проект заработал  $0,19 млн, заняв в китайском киночарте десятое место. Количество экранов составило порядка 950 штук. Средняя заполняемость сеансов 21 человек. В субботу касса фильма увеличилась почти вдвое до $0,4 млн. Правда, произошло это не за счет роста числа зрителей (оно, наоборот, сократилось с 26 920 до 19 010 человек), а за счет увеличения цены на билеты, которые в субботу оказались почти на четверть дороже. До 1033-х сократилось общее число сеансов, до 19 человек на сеанс уменьшилась их заполняемость.  Тем не менее, картина поднялась в топе до восьмого места, а ее суммарная касса за два дня достигла отметки в $0,6 млн  Это немногим меньше, чем было у СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ за все время проката. Среди лидирующей десятки у проекта остается самая высокая наработка на экран. Однако уже в субботу в Китае состоялись первые вечерние показы ТЕРМИНАТОРА: ГЕНЕЗИС, принесшие около $2 млн, так что в воскресенье чарт претерпит определенные изменения.

В ближайшее время присутствие российского кино на китайском рынке увеличится еще больше. 25 августа на экранах Поднебесной появятся А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ... (The Dawns Here Are Quiet) Рената Давлетьярова. Данный выбор неслучаен, поскольку оригинальный фильм Станислава Ростоцкого до сих пор хорошо узнаваем в Китае.  

Самое читаемое

«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Волчок» возглавил прокат
Подробнее
«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее

Новости по теме

В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Новый «Мир юрского периода» стал крупнейшим релизом в Китае после празднования Нового года
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
В создание кластера на базе Ялтинской киностудии инвестируют 25 млрд рублей
Подробнее
Классику китайского кино о боевых искусствах отреставрируют при помощи нейросетей
Подробнее