top banner

Сериал «Вампиры средней полосы» получит второй сезон

Финальная серия первого сезона выйдет 6 мая

Оригинальный сериал Start «Вампиры средней полосы» получит продолжение. Об этом сообщила пресс-служба компании. Съемки второго сезона начнутся весной 2022 года.

Премьера «Вампиров средней полосы» состоялась на Start в марте этого года. Показ первого сезона еще не завершен. Финальная серия появится только 6 мая. Однако представители видеосервиса уже сообщили, что проект является лидером по просмотрам со дня премьеры первой серии на платформе.

«С момента выхода первого эпизода мы получаем мощную обратную связь от зрителей, − рассказывает Алексей Акимов, автор сценария и креативный продюсер проекта. − Уже понятно, что созданные нами образы нашли отклик у подписчиков сервиса, шутки ушли в народ, а это значит, что мы не имеем права прервать историю нашей семьи. Мы пока не будем раскрывать все секреты второго сезона, с уверенностью можем сказать только одно: мир наших вампиров серьезно тряхнет». 

«Сейчас, когда вышли почти все серии первого сезона, можно уверенно сказать: проект получился. И получился круто, − говорит Виталий Шляппо, генеральный продюсер сериала. − В этом мнении сошлись и критики, и обычные зрители. Нетривиальная и, казалось бы, нероссийская тема, и абсолютно родное содержание. Если у нас существуют вампиры (конечно, существуют), то выглядят они именно так».

По сюжету, в Смоленске издавна живут вампиры. Живут тихо и по закону, не убивая людей и притворяясь самыми простыми гражданами. У каждого из них есть своя профессия и определенная роль в вампирской «ячейке общества». Но мирная жизнь этой тихой провинциальной семьи оказывается под угрозой, когда в березовой роще на окраине города находят обескровленные тела парней.  

«Я был бы очень удивлен и расстроен, если бы сериал не продлили, − признается исполнитель главной роли Юрий Стоянов. − Был уверен в продолжении приблизительно с середины съемок первого сезона, потому что видел, как все складывается, и мой многолетний опыт подсказал, что получается очень не похожая на все, в чем я снимался, замечательная история с очень сильным ансамблем. Конечно, я успел соскучиться и по своей роли, и по команде сериала. Начинаешь особенно скучать в тот момент, когда смотришь, как зритель. Ты очень хочешь, чтобы эта история продлилась. Дело еще в том, что молодые и немолодые актеры скучают по-разному. В кино можно самореализовываться, добиваться успеха, зарабатывать деньги – по-разному. Самое главное, что тебе этот кусок жизни уже никто не вернет. И когда ты немолодой актер, то понимаешь, что тебе очень важно, в какой компании и с кем ты этот кусочек жизни проживешь. И когда ты видишь, что, помимо замечательной команды и прекрасной компании, вдогонку еще следует успех, а он очевидно есть у этого сериала, вот тогда ты чувствуешь себя счастливым артистом и очень хочешь вернуться в эту историю».

В первом сезоне сериала также снимались Татьяна Догилева, Глеб Калюжный, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов, Дмитрий Чеботарев, Александр Устюгов, Дмитрий Лысенков. Режиссером выступил Антон Маслов. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


28.04.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: Start

Самое читаемое

Касса России: «Пальма 2» поднялась на вершину проката
Подробнее
Стали известны лауреаты премии «Ника» за 2024 год
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в марте 2025 года
Подробнее
Минпросвещения России опубликовало список фильмов, рекомендованных к семейному просмотру
Подробнее
В Москве прошла презентация нового сезона Московского кинокластера
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Мастер» стартовал со второго места
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Мастер» обошел «Неудержимых 4» и «Охоту на воров 2»
Подробнее
Съемки нового фильма Андрея Звягинцева начнутся в Риге осенью
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27–30 марта
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках апреля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 марта
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Пальма 2» возглавила чарт
Подробнее
Владимир Путин пообещал подумать над отчислениями с проката зарубежной анимации в пользу российской
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA Television Awards за 2024 год
Подробнее
Правительство Москвы учредило грант на производство международных фильмов в столице
Подробнее
Фонд кино начал прием заявок от организаций кинематографии, претендующих на статус компаний-лидеров
Подробнее
Минцифры предложило правила сборов за интернет-рекламу
Подробнее
Касса четверга: «Пальма 2» продолжает лидировать
Подробнее