top banner

СПбМКФ, день четвертый: презентация компании Capella Film

Оборотни, олени, Новый год

Презентацию Capella Film предварила вступительным словом исполнительный директор Вера Фетищева. Она отметила, что это будет самое короткое кинорыночное мероприятие за всю историю компании.

В этот раз Capella решила сосредоточиться на трех своих проектах. Первым из них стала семейная лента БЕМБИ. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ В ЛЕСУ (17 октября). Это полная опасных приключений история взросления маленького олененка и его лесных друзей. Отмечается, что это первая экранизация классического австрийского романа Феликса Зальтена, который был переведен на более чем 30 языков и многократно выпускался в нашей стране. Специально к релизу  фильма будет отпечатано переиздание в эксклюзивной кинообложке. Основными инфопартнерами выступят «Дорожное Радио», издательство «Эксмо», «Афиша» и VK. У картины планируется внушительная рекламная кампания, ориентированная на основную киноходящую аудиторию. 

НОВЫЙ ГОД В БЕРЕЗОВКЕ (14 ноября) – это новогодняя история в духе комедии ОДИН ДОМА. Главные роли в картине исполнили Марк Богатырев, Дмитрий Нагиев, Анна Уколова и Егор Дружинин.

По сюжету в предновогодней суматохе семья Кошкиных забирается в дом богачей Морозовых, намереваясь их обокрасть. Но дома оказываются наказанные за ссору детей, которым нужно не только помириться, но и противостоять грабителям, найти пропавшие деньги и все-таки встретить Новый год с семьей. Дистрибьютор обещает масштабную рекламную кампанию, которая начнется с 10 октября и продлится до выхода фильма в прокат. Лента будет поддержана телеканалом СТС. Также планируется реклама в метро, цифровые поверхности в Москве и Санкт-Петербурге, рекламные баннеры в банковских терминалах сети МКБ и Сбербанка, массированная поддержка в Телеграме.

Фэнтези ДЕТИ ЛЕСА (5 декабря) впервые представлялось на рынке. Это экранизация первой книги франшизы в духе СУМЕРЕК и ХРОНИК НАРНИИ. Оригинальные книги пользуются большим спросом по всему миру – в том числе и в России. Главный герой истории – мальчик Караг, который является оборотнем, выросшем в дикой природе. Но однажды ему выпадает шанс попасть в секретную школу, где Караг понимает, что не один в этом мире.

В конце презентации Capella кратко напомнила про свои будущие картины. В их числе – мелодрама РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА (13 февраля), приключенческая лента ОПЕРАЦИЯ «ПАНДА» с Джеки Чаном (27 февраля), ШОУГЕРЛ с Памелой Андерсон и многое другое.

Фото: кадр из фильма НОВЫЙ ГОД В БЕРЕЗОВКЕ


03.10.2024 Автор: Илья Кувшинов

Самое читаемое

Стал известен шорт-лист и состав экспертной комиссии питчинга дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 апреля 2025 года
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля «Святая Анна»
Подробнее
«Батя 2. Дед» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кракен» уступил «Красному шелку»
Подробнее
Касса России: «Батя 2. Дед» уверенно держится в лидерах
Подробнее
Warner Bros. анонсировала линейку продолжений и ремейков
Подробнее
«Агния» получила приз жюри основного конкурса кинофестиваля во Франции
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Батя 2. Дед» снова первый
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 17–20 апреля
Подробнее
Capella Film рассказала о кадровых изменениях в компании
Подробнее
Premier и Rutube станут доступны в голосовом управлении «Яндекса»
Подробнее
В ожидании холодного лета: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Международная касса: «Minecraft в кино» стал самым кассовым игровым проектом 2025 года
Подробнее
Стал известен актерский состав грядущего сериала по «Гарри Поттеру»
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 апреля
Подробнее
Кинотеатральную версию «Звездных войн» впервые за 47 лет покажут публично
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» объединит цифровые активы под брендом Rutube
Подробнее
Турция готова продолжать сотрудничество с Россией в сфере кино
Подробнее