Роскомнадзор планирует блокировать пиратский контент с ЛГБТ-сценами

Ранее статьи о пропаганде касались только официальных сервисов
Роскомнадзор собирается блокировать пиратские сервисы, которые распространяют фильмы и сериалы с ЛГБТ-сценами. Об этом сообщают «Ведомости».
Участники антипиратского меморандума, в который, помимо Роскомнадзора, входят «Медиакоммуникационный союз» (МКС) и правообладатели, реализовали новый механизм, комбинирующий информацию сразу двух реестров: Единого реестра запрещенных материалов от Роскомнадзора и реестра от МКС, в который представители легальных стримингов помещают ссылки на пиратский контент.
Ожидается, что после анализа материалов из реестров Роскомнадзор будет блокировать пиратские сервисы с запрещенными материалами.
Стоит отметить, что ранее за демонстрацию фильмов и сериалов с ЛГБТ-сценами наказывали только официальные онлайн-кинотеатры.
Фото: Freepik