top banner

Объединенная киносеть покажет релизы голливудских студий вместе с российскими проектами

Автор: БК

1 августа 2022

Данный кинопродукт будет включать любой контент ушедших зарубежных компаний

Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» с 1 августа начнет показы кинопродуктов, которые включают в себя российский фильм и «зарубежные видеоматериалы». Об этом «Ведомостям» сообщил гендиректор данной киносети Алексей Васясин.

Первый кинопродукт сети будет состоять из мультфильмов – российского КОЩЕЙ. НАЧАЛО и МИНЬОНЫ: ГРЮВИТАЦИЯ. В дальнейшем в подобные сеансы, уточнил Васясин, может войти любой фильм зарубежной студии, покинувшей Россию. 

Глава объединенной киносети не уточнил, как будет получена копия МИНЬОНОВ: ГРЮВИТАЦИЯ. Минимальная цена билета на утренний сеанс кинопродукта в регионах составит от 168 рублей, максимальная, на вечерний сеанс в Москве, – 670 рублей.

В марте 2022 года голливудские мейджоры Universal, Warner Bros., Disney, Sony и Paramount заявили о временной остановке проката своих фильмов в России. Мультфильм МИНЬОНЫ: ГРЮВИТАЦИЯ, который компания Universal Pictures не выпустила в российский прокат, не имеет прокатного удостоверения для показа в отечественных кинотеатрах. Релиз фильма без прокатного удостоверения является административным правонарушением (ст. 14.58 КоАП РФ), предусматривающее наложение штрафа на юрлицо в размере от 50 000 до 100 000 рублей. 

В начале июля 2022 года БК сообщил, что Universal Pictures закроет свой российский офис. Соответствующее сообщение компания отправила ряду кинотеатров, согласно которому операции студии будут свернуты в течение нескольких месяцев.

Самое читаемое

Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Батя 2. Дед» возглавила чарт
Подробнее
Apple TV+ урезает доступ к своему контенту в России
Подробнее
Дивный новый мир: реальна ли вероятность возвращения голливудских мейджоров в Россию?
Подробнее
«Инклюзия в кино» и МШК запускают опен-колл на инклюзивную лабораторию для сценаристов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 марта – 6 апреля 2025 года
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Disney
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Paramount
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2024 год
Подробнее
Касса четверга: сиквел «Бати» захватил первенство
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Батя 2. Дед» стартовал выше самых оптимистичных прогнозов
Подробнее
Касса России: «Батя 2. Дед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Продюсер «Вия» Алексей Петрухин приговорен к четырем годам колонии строгого режима
Подробнее
Фонд кино начал прием заявок на создание и переоборудование кинозалов в малых городах
Подробнее
Фонд кино начал прием заявок на модификацию оборудования ранее поддержанных кинозалов
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Гипнозис»
Подробнее
Литературный конкурс «Экранизация» объявил победителей
Подробнее
Официальная касса России: зов предков
Подробнее