top banner

Адам Сэндлер стал самым высокооплачиваемым голливудским актером в 2023 году

Автор: Илья Кувшинов

7 марта 2024

Актер смог заработать $73 млн

Forbes составил список самых высокооплачиваемых актеров прошлого года. Издание отмечает, что при создании десятки учитывались лишь гонорары в сфере кино и телевидения, без учета сторонних бизнесов.

Первое место занял Адам Сэндлер, заработавший в 2023 году $73 млн благодаря своему эксклюзивному контракту с Netflix и успешному стендап-туру.

На второй строчке оказалась Марго Робби с результатом в $59 млн, что неудивительно после успеха БАРБИ и триллера СОЛТБЕРН, где она выступила в качестве продюсера.

Бронза досталась Тому Крузу ($45 млн). Большей части своих доходов он обязан новому фильму франшизы МИССИЯ: НЕВЫПОЛНИМА, стриминговым отчислениям с ТОП ГАНА: МЭВЕРИК и недавнему соглашению с Warner Bros.

На четвертом и пятом местах расположились Райан Гослинг и Мэтт Дэймон (по $43 млн каждый) – отмечается, что последний не только получил продюсерские отчисления от продажи ленты AIR: БОЛЬШОЙ ПРЫЖОК на Amazon, но и заработал $4 млн за роль второго плана в ОППЕНГЕЙМЕРЕ (плюс процент со сборов).

Шестое место досталось Дженнифер Энистон ($42 млн), которая уже не первый год получает внушительные отчисления с сериала «Друзья». Тем не менее это не единственный источник дохода актрисы – сериал Apple TV+ «Утреннее шоу» принес ей по $2 млн за серию в 2023-м.

На седьмом и восьмом местах оказались Леонардо ди Каприо и Джейсон Стэйтем с результатом в $41 млн каждый. Девятое место досталось Бену Аффлеку ($38 млн) – во многом, благодаря байопику AIR: БОЛЬШОЙ ПРЫЖОК и рекламному контракту с сетью кофеен Dunkin’ Donuts.

Замкнул десятку Дэнзел Вашингтон, сумевший заработать в прошлом году $24 млн.

Фото: кадр из фильма ПРОРВАТЬСЯ В НБА

Самое читаемое

Стали известны лауреаты фестиваля «Святая Анна»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кракен» уступил «Красному шелку»
Подробнее
Стал известен шорт-лист и состав экспертной комиссии питчинга дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
В ожидании холодного лета: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Касса России: «Батя 2. Дед» уверенно держится в лидерах
Подробнее
Касса четверга: «Кракен» возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кракен» вырвался в лидеры
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 апреля
Подробнее
Кинотеатральную версию «Звездных войн» впервые за 47 лет покажут публично
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» объединит цифровые активы под брендом Rutube
Подробнее
Турция готова продолжать сотрудничество с Россией в сфере кино
Подробнее
Premier и Rutube станут доступны в голосовом управлении «Яндекса»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 17–20 апреля
Подробнее
Стали известны победители документального конкурса ФПРК «Россия – взгляд в будущее»
Подробнее
«Громовержцы*» и Looney Tunes получат релиз в Китае на фоне торговой войны с США
Подробнее
Capella Film рассказала о кадровых изменениях в компании
Подробнее
Официальная касса России: дедушка на миллиард
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее
Стал известен актерский состав грядущего сериала по «Гарри Поттеру»
Подробнее
Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ объявил победителей
Подробнее