top banner

Данила Козловский заключил партнерство с видеосервисом Start

Автор: Виолетта Палий

8 сентября 2021

Контракт будет действовать до 2023 года

По условиям соглашения, на видеосервисе Start в начале 2022 года состоится эксклюзивная премьера сериала «Карамора» Данилы Козловского. На другие сериалы «ДК Интертеймент», учредителем которой является Козловский, будет распространяться first-look deal – Start сможет первым отбирать их. Контракт подписан до конца 2023 года с возможностью пролонгации. 

«Карамора» – первый сериал Козловского, который, уверен генпродюсер и сооснователь Start Эдуард Илоян, станет одним из самых интересных и обсуждаемых проектов видеосервиса и всей индустрии. Триллер повествует об альтернативной истории предреволюционной Российской империи. 

«Карамора» создается при поддержке фонда «Кинопрайм» Романа Абрамовича. Изначально проект задумывался как полнометражный фильм, состоящий из трех эпизодов, и восьмисерийный сериал, рассказал исполнительный директор фонда развития кинематографа «Кинопрайм» Антон Малышев. Однако из-за сократившегося рынка кинопроката было принято решение выпустить сериал эксклюзивно онлайн.

Как отмечает главный редактор «Бюллетеня кинопрокатчика» Александр Нечаев, с учетом дефицита талантов и усиливающейся борьбы за них со стороны медиахолдингов и больших интернет-платформ, контракт с Козловским выглядит достойным активом. «Козловский – востребованный актер, который очень хорошо вник во все бизнес-процессы, что случается не столь часто. И чем дальше, тем больше занимается продюсированием и режиссурой. Причем практически все его проекты (при должной маркетинговой поддержке) не проходят незамеченными. Поэтому это логичный шаг со стороны Start, который специализируется на качественном русскоязычном контенте», – комментирует Нечаев.

Летом 2021 года подобных сделок между представителями индустрии и видеосервисами было заключено порядка десяти. Большая часть из них пришлась на IVI, в числе которых продюсерская компания «Среда», кинокомпания Hype Film, а также продюсерская компания Star Media.

В июне также стало известно, что Netflix купил права на показ режиссерского и продюсерского проекта Данилы Козловского ЧЕРНОБЫЛЬ.

filmmarket

Самое читаемое

Названы самые популярные у пиратов фильмы в марте 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Мастер» стартовал со второго места
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках апреля
Подробнее
Новые правила Фонда кино: кто может стать лидером кинопроизводства?
Подробнее
Минпросвещения России опубликовало список фильмов, рекомендованных к семейному просмотру
Подробнее
В Москве прошла презентация нового сезона Московского кинокластера
Подробнее
Госдума может принять закон об ограничении деструктивного контента в интернете
Подробнее
Касса четверга: «Пальма 2» продолжает лидировать
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Мастер» обошел «Неудержимых 4» и «Охоту на воров 2»
Подробнее
В Туркменистане стартовал Фестиваль российского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27–30 марта
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Глава Amazon MGM Studios покинула свой пост
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA Television Awards за 2024 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 марта 2025 года
Подробнее
Минцифры предложило правила сборов за интернет-рекламу
Подробнее
Касса России: «Пальма 2» уверенно держится на первом месте
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» переезжает из Парк-Сити в Боулдер
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Пальма 2» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр Start объявил о начале ребрендинга
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start рассказал о премьерах 2025 года
Подробнее