top banner

Amazon начал закрывать сериалы из-за забастовки сценаристов

Автор: Илья Кувшинов

19 августа 2023

Жертвами сервиса уже стали «Периферийные устройства» и перезагрузка «Их собственной лиги»

Забастовка Гильдии сценаристов США (WGA), которая длится уже больше ста дней, оказывает непосредственное влияние на индустрию – стало известно, что Amazon принял решение закрыть несколько сериалов из-за бастующих авторов.

Первой жертвой сервиса стала экранизация романа Уильяма Гибсона «Периферийные устройства» с Хлоей Морец в главной роли – первый сезон научно-фантастического шоу вышел на Amazon осенью прошлого года. По сообщению Deadline, работа над вторым сезоном была на ранних стадиях препродакшна, когда началась забастовка гильдии, а его выход был запланирован на 2024 год. Теперь же из-за всех задержек производства Prime Video принял решение закрыть сериал.

Второй удар пришелся на сериальную перезагрузку «Их собственной лиги» по мотивам одноименного фильма Пенни Маршалл – конгломерат принял решение закрыть шоу после того, как продлил его на заключительный, второй сезон из четырех серий. По информации The Hollywood Reporter, сценарии всех эпизодов были завершены еще до начала забастовки, а занимавшаяся производством Sony Pictures Television теперь ищет для него новый дом.

Представители Amazon отметили, что закрытие этих двух шоу связано лишь с тем, что из-за забастовки их дата выхода может быть перенесена только на 2025 год, а у сервиса уже есть четкий график будущих релизов.

Профессионалы индустрии также утверждают, что если забастовка продлится до Дня труда, который отмечается в Штатах 4 сентября, то еще больше проектов могут быть закрыты – особенно новинки, ранее продленные на второй сезон.

Фото: кадр из сериала «Периферийные устройства»

Самое читаемое

Стали известны лауреаты фестиваля «Святая Анна»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кракен» уступил «Красному шелку»
Подробнее
Касса четверга: «Кракен» возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кракен» вырвался в лидеры
Подробнее
Кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Стали известны победители документального конкурса ФПРК «Россия – взгляд в будущее»
Подробнее
В ожидании холодного лета: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
«Громовержцы*» и Looney Tunes получат релиз в Китае на фоне торговой войны с США
Подробнее
Кинотеатральную версию «Звездных войн» впервые за 47 лет покажут публично
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 апреля
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» объединит цифровые активы под брендом Rutube
Подробнее
Турция готова продолжать сотрудничество с Россией в сфере кино
Подробнее
«МТС Медиа» объединяет управление онлайн-сервисами в контентный кластер KION
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 апреля 2025 года
Подробнее
Новый фильм во вселенной «Звездных войн» с Райаном Гослингом выйдет в 2027 году
Подробнее
Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ объявил победителей
Подробнее
Официальная касса России: дедушка на миллиард
Подробнее
Фонд кино продлил прием заявок на поддержку оснащения кинозалов в новых регионах
Подробнее
Касса России: «Кракен» возглавил прокат
Подробнее
«Святая Анна»: истории на общем фоне истории
Подробнее