top banner

Светлана Ястребова и Юлия Ягодина займутся киносетью «Вест»

Автор: Мария Позина, Анастасия Дугинова

5 марта 2015

Компания усиливает кинотеатральное подразделение

Мартовский Кинорынок принес немало новостей – в том числе и кадровых изменений в индустрии. В начале года редакция «БК» уже сообщала о том, что в кинотеатральной сети «Синема Парк» меняется топ-менеджмент, а позицию заместителя генерального директора по управлению кинопоказом сети вместо Светланы Ястребовой заняла Ольга Чирихина. Но о профессиональных планах и новом месте работы Светланы информации не было.

Накануне 96-го Кинорынка, в конце февраля Ястребова занялась управлением сети кинотеатров компании «Вест», в которую входят две действующие киноплощадки и один кинотеатр, находящийся на данный момент на реконструкции. «20 февраля я присоединилась к компании «Вест», – комментирует свое назначение Светлана Ястребова. – Работы у нас сейчас очень много, но она интересна. Кризис и сложная ситуация в стране никого не щадят, но надо работать, чтобы компания существовала и развивалась».

Также нам стало известно, что «Вест» усиливает свое кинотеатральное подразделение – планируется создать управляющую компанию, которая будет руководить сетью кинотеатров, заниматься всеми вопросами: репертуаром, оборудованием, кинобарами и так далее. Сейчас вместе со Светланой Ястребовой киносетью «Вест» занимается и Юлия Ягодина, долгое время заведовавшая репертуарным планированием киносети «Кронверк Синема». Но в ближайшее время команда пополнится новыми кадрами.

Светлана Ястребова прокомментировала причины своего ухода из компании «Синема Парк» после одиннадцати с половиной лет сотрудничества: «Мы начинали «Синема Парк» как старт-ап и всегда были готовы, что рано или поздно компанию продадут. Пришел новый акционер вместе со своей командой. Мой уход – это логическое завершение нашего сотрудничества».

Самое читаемое

Названы самые популярные у пиратов фильмы в марте 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Мастер» стартовал со второго места
Подробнее
Минпросвещения России опубликовало список фильмов, рекомендованных к семейному просмотру
Подробнее
В Москве прошла презентация нового сезона Московского кинокластера
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Мастер» обошел «Неудержимых 4» и «Охоту на воров 2»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27–30 марта
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 марта
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA Television Awards за 2024 год
Подробнее
Касса четверга: «Пальма 2» продолжает лидировать
Подробнее
Госдума может принять закон об ограничении деструктивного контента в интернете
Подробнее
Владимир Путин пообещал подумать над отчислениями с проката зарубежной анимации в пользу российской
Подробнее
Правительство Москвы учредило грант на производство международных фильмов в столице
Подробнее
В Туркменистане стартовал Фестиваль российского кино
Подробнее
Глава Amazon MGM Studios покинула свой пост
Подробнее
Минцифры предложило правила сборов за интернет-рекламу
Подробнее
Фонд кино начал прием заявок от организаций кинематографии, претендующих на статус компаний-лидеров
Подробнее
В Москве прошла премьера экшн-драмы «Жига. На полной скорости» 
Подробнее

Новости по теме

Тигран Дохалов выводит на рынок нового прокатчика
Подробнее
«Вест» просят считать банкротом
Подробнее
96-й Кинорынок: Презентация компании West
Подробнее
Кинорынок-92: Презентация компании «Вест»
Подробнее
"Кино Экспо": Презентация компании West
Подробнее