top banner

Раздел «Ликбез для кинотеатров» предназначен для руководителей и сотрудников кинотеатров в малых городах, открывшихся по программе поддержки Фонда кино. Материалы раздела помогут показчикам, не имеющим опыта в кинопрокате, восполнить недостающие базовые знания по разным направлениям (репертуарное планирование, сотрудничество с дистрибьюторами, техническое оснащение кинотеатров, концешн и пр.), а также сориентироваться в актуальных тенденциях кинопрокатного рынка.


«Российский кинобизнес 2021»: презентация компании «Пионер»

Семейное кино и романтические комедии

Несмотря на все сложности прошлого года, компания «Пионер» выпустила в этот период свой самый кассовый фильм – комедию ДЕДУШКА НЕЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ, заработавшую в прокате более 200 млн рублей. Генеральный директор кинокомпании «Пионер» Александра Геллер сообщила, что компания продолжает придерживаться выбранной стратегии и фокусируется на выпуске детского и семейного контента.

6 мая «Пионер» вместе с Группой компаний «Рики» выпустит первый сборник СМЕШАРИКИ И ДРУЗЬЯ В КИНО, который будет состоять из девяти эпизодов мультсериалов «Смешарики», «Фиксики» и «Бодо Бородо». Хронометраж сборника составит 40 минут, проект будет выходить в кинотеатрах каждый месяц. СМЕШАРИКИ И ДРУЗЬЯ будут продвигаться на телеканалах Disney и «Карусель», на ресурсах ГК «Рики», «Яндекса», «Рамблера», YouTube и «ВКонтакте». Прокатчик верит в проект и будет активно поддерживать его выпуск. По релизу показали трейлер, представляющий из себя нарезки из разных эпизодов мультсериалов.

3 июня компания выпустит на большие экраны семейную комедию ПОМОГИТЕ, Я УМЕНЬШИЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!, продолжение фильма ПОМОГИТЕ, Я УМЕНЬШИЛ СВОЮ УЧИЛКУ!, стартовавшего 1 апреля и отработавшего первый уикенд с высокой наработкой на сеанс. Как и следует из названия, герой фильма на этот раз уменьшает своих родителей. Партнером в продвижении фильма станет сеть Burger King и «Хит FM». Прокатчик планирует расширять географию выпуска сиквела, увеличить количество сеансов и нарастить объемы рекламы. Релиз поддержат «Яндекс», «Афиша», телеканал «Пятница!». По фильму показали дублированный трейлер. Третья часть франшизы – ПОМОГИТЕ, Я УМЕНЬШИЛ СВОИХ ДРУЗЕЙ! – выйдет осенью после мировой премьеры.

Новинкой в пакете «Пионера» стал семейный мультфильм ОГРИКИ о зеленых монстрах, питающихся мусором и внешне похожих на Шрека. Проект выходит 1 июля. По фильму показали трейлер, продемонстрировавший симпатичную анимацию. Прокатчик планирует провести большую промокампанию с сетью магазинов «Вкус Вилл». Также будут задействованы все основные интернет-площадки.

Летом «Пионер» выпустит романтическую комедию для более взрослой аудитории – ПЕВИЦА НА ВСЮ ГОЛОВУ. Даниэль Макдональд из ЛЕДИБЕРД играет в картине успешного бухгалтера, взявшую отпуск и отправившуюся в Шотландию учиться оперному пению. По фильму показали трейлер.

В июне «Пионер» выпустит в прокат культовую АМЕЛИ. Прокатчик уверен, что фильм будет интересен новому поколению зрителей. Также компания продолжит перевыпускать отреставрированную коллекцию мультфильмов Хаяо Миядзаки, всегда с успехом идущую в кинотеатрах: 27 мая выйдет РЫБКА ПОНЬО НА УТЕСЕ, 24 июня – НЕБЕСНЫЙ ЗАМОК ЛАПУТА.

При поддержке Фонда кино


09.04.2021 Автор: Рая Башинская

Самое читаемое

Об этом сообщила команда проекта

Лаборатория «Ленфильм-дебют» объявила о закрытии

Подробнее
Главную роль в проекте исполнит Ханде Эрчел

Сериал «Почка» получит турецкую адаптацию

Подробнее
Лучшим игровым фильмом стал «Воздух» Алексея Германа-младшего

Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2024 год

Подробнее
Лента с Керемом Бюрсином смогла заработать 101,7 млн рублей

Касса России: турецкий «Холоп» слегка обогнал «Василия»

Подробнее
доступ запрещен