top banner

Официальная касса России: «Лед 3» сохранил лидерство в прокате

«Командир» стартовал с третьего места

Снижение сборов мелодрамы ЛЕД 3 составило минимальные 11,8%. Это мягче, чем было у предыдущих частей франшизы (14,5% и 48,9% соответственно). За уикенд холдовер привлек 451 млн рублей. Без учета новогодних проектов это третий результат среди российских картин после фильмов ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ (606 млн) и ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ (501 млн). Общая выручка ЛЬДА 3 составила 1,260 млрд.

Фильм МАСТЕР И МАРГАРИТА за уикенд освоил 186 млн рублей, всего на его счету 1,928 млрд. Средняя наработка на сеанс у проекта стала лучшей в топ-20.

Байопик КОМАНДИР начал прокат с 92 млн рублей (93,2 млн с учетом сборов режиссерской версии). Новинка опередила такие релизы, как КАЛАШНИКОВ (57,9 млн) и НЕБО (55,3 млн).

«Я очень благодарен тем людям, которые пришли в кинотеатр посмотреть наш фильм. Думаю, они увидели в нем то, что хотели увидеть – историю настоящего героя. Рассказ о том, как мальчишка из простой деревни в уральской глуши стал легендой, Героем Советского Союза, совершил огромное количество успешных операций и спас тысячи людей», – рассказал в интервью ЭБК продюсер и режиссер фильма КОМАНДИР Тимур Хван.

Четвертое место в чарте досталось хоррору НЕЧИСТЬ, стартовавшему с 43 млн рублей. Это третий результат среди всех фильмов ужасов, которые выпускала компания «Вольга», и лучший – с момента ухода из России мейджоров. Новинка обошла такие проекты, как ДВА, ТРИ, ДЕМОН, ПРИДИ! (39,4 млн) и АСТРАЛ. НОВЫЕ ДУШИ (36,2 млн).

Замкнули первую пятерку БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ, увеличившие свою выручку до 2,971 млрд рублей. Уже в понедельник лента обогнала ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ (2,972 млрд), став шестым самым кассовым релизом в истории российского проката.

Также в прокат вышли мультфильм СЕЗОН ОХОТЫ. СУПЕРКОМАНДА (13,5 млн рублей, 13-е место), перевыпуск аниме РЫБКА ПОНЬО НА УТЕСЕ (7,2 млн, 15-е место), комедия ИДЕАЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ (6,4 млн, 16-е место) и семейная лента ДЕТЕКТИВ ТАБО (6,2 млн, 17-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 1,003 млрд рублей, с учетом стран СНГ – 1,065 млрд. Это на 8,4% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 26,8% выше, чем было на аналогичном уикенде 2023 года, когда чарт возглавлял фильм ПРАВЕДНИК.

Фото: кадр из фильма КОМАНДИР


28.02.2024 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Лаборатория «Ленфильм-дебют» объявила о закрытии
Подробнее
Сериал «Почка» получит турецкую адаптацию
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2024 год
Подробнее
Касса России: турецкий «Холоп» слегка обогнал «Василия»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Злой город» немного недотянулся до «Сердца пармы»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 января – 2 февраля
Подробнее
Федор Бондарчук покинул пост председателя совета директоров «Ленфильма»
Подробнее
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Оставь это ветру»
Подробнее
Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
Предварительная касса уикенда: в битве новинок зафиксирована ничья
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2024 году
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier подвел итоги 2024 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Злой город» вырвался в лидеры
Подробнее
«Красная Поляна» побила рекорд «Короля и Шута» на «Кинопоиске»
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
Квентин Тарантино пишет театральную пьесу
Подробнее
KD Studios и AP Digital запускают полнометражную экранизацию «Острова сокровищ»
Подробнее
Ольга Митина заняла должность ведущего креативного продюсера «Студии Видеопрокат»
Подробнее
Поддали пару: итоги российского онлайн-проката в минувшем декабре и за весь 2024 год
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в январе 2025 года
Подробнее