top banner

Начались съемки российской адаптации сериала «Менталист»

Компания Star Media делает его по заказу российских и украинских телеканалов

Режиссер Алексей Мурадов приступил к съемкам 16-серийного детективного телесериала «Менталист». Проект производится компанией Star Media по заказу российских и украинских каналов. В России этот сериал будут по очереди транслировать Первый канал и канал «Че».

Проект является адаптацией популярнейшей детективной драмы телеканала CBS. Главные роли в русскоязычной версии исполнят израильский актер Йехецкель Лазаров и актриса Анастасия Микульчина. «Кастинг на главную роль длился несколько месяцев, и в нем приняло участие много хороших российских, украинских, западных актеров, но мы долго не могли определиться, кто же должен стать нашим героем,  –  рассказывает генеральный продюсер проекта Влад Ряшин. - Еще во время работы над проектом «Мата Хари» мы обратили особое внимание на израильского актера Йехецкеля Лазарова».

В центре сериала превосходный менталист, психолог-практик и манипулятор 42-летний Даниил Романов, некогда выдававший себя за экстрасенса и ясновидящего. Ныне он работает консультантом особого криминального отдела полиции. По словам создателей, русская версия будет отличаться от оригинала, чтобы соответствовать менталитету и представлениям нашего зрителя. «О фанатах оригинального «Менталиста» мы тоже помним, – уточняет Влад Ряшин. – Но проект делаем для самой широкой аудитории».

В настоящий момент съемки проходят в России, далее они продолжатся в Украине (в Одессе). Выход готового проекта в эфир состоится не раньше осени 2017 года.


06.10.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: Star Media

Самое читаемое

CinemaCon 2025: Презентация Warner Bros.
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Universal
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Батя 2. Дед» возглавила чарт
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Батя 2. Дед» опережает «Тещу»
Подробнее
Apple TV+ урезает доступ к своему контенту в России
Подробнее
Дивный новый мир: реальна ли вероятность возвращения голливудских мейджоров в Россию?
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 марта – 6 апреля 2025 года
Подробнее
«Инклюзия в кино» и МШК запускают опен-колл на инклюзивную лабораторию для сценаристов
Подробнее
Стала известна программа и жюри фестиваля «Святая Анна»
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Disney
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Lionsgate
Подробнее
Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3-6 апреля
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Paramount
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2024 год
Подробнее
Касса четверга: сиквел «Бати» захватил первенство
Подробнее
Студия KIONFILM разрабатывает «Кота в сапогах»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Гипнозис»
Подробнее